Structures régionales

Nom de la structure informations de contact contact principal contact secondaire liens page
Auvergne Rhône alpes jburlat1@free.fr
Chemin de la Citadelle
69230 SAINT GENIS LAVAL
Jacky BURLAT jburlat1@free.fr
Le Haïti le Belvédère - 61, quai Claude Bernard
38200 VIENNE
Consulter
Bourgogne-Franche-Comté robert.lecole@wanadoo.fr
en attente de mise à jour par la region
58000 NEVERS
Robert LECOLE robert.lecole@wanadoo.fr
14 rue des Petites Carrières
58000 NEVERS
Consulter
Bretagne francisredou@yahoo.fr
Le Clos du Landier rue du Point du Jour
56170 QUIBERON
Francis REDOU francisredou@yahoo.fr
rue du Point du Jour Clos du landier
56170 QUIBERON
Consulter
Centre crffmjsea.centrevaldeloire@yahoo.com
Maison des Sports de Touraine
BP100

37210 Parçay-Meslay
Sylvie GRANGEON sylvie.grangeon@numericable.fr
53 Rue Jehan Fouquet
37000 TOURS
François LUSURIER ffmjsnational@yahoo.fr
14, Rue des Accacias
28500 GARNAY
Consulter
Corse, DOM-TOM & Suisse ffmjsnational@yahoo.fr

Consulter

Structures départementales

Nom de la structure informations de contact contact principal contact secondaire liens page
Côte d'Or (021) jpierrebouillon@free.fr
B.P 55
21602 LONGVIC CEDEX
Jean-Pierre BOUILLON jpierrebouillon@free.fr
14 rue René Cassin
21600 LONGVIC
Magali BOUILLON magbouillon@free.fr
14 rue René Cassin
21600 LONGVIC
Consulter
Côtes-d'Armor (022) Lucien.hanquet@gmail.com
49 rue de la Chapelle
22680 ETABLE SUR MER
Lucien ANQUET lucien.anquet@gmail.com
48 Rue de la Chapelle
22680 ETABLES/MER
Consulter
Creuse (023) Jacky.brigand@orange.fr
15 rue des Frères Lumière
23000 GUERET
Jacky BRIGAND jacky.brigand@orange.fr
15 Rue des Frères Lumière
23000 GUERET
Christian LAGRANGE christian.lagrange.tir@wanadoo.fr
17 rue Ferdinand Villard
23000 ST CHRISTOPHE
Consulter
Dordogne (024) fmont24@free.fr
Maison des sports - 46, rue kléber
24000 PERIGUEUX
Francis MONTAGUT fmont24@free.fr
2 rue Olympe de Gouges
24750 BOULAZAC
Nathalie CIPIERRE-LAVERGNE n.cipierre@orange.fr
Les jardins de Périnet Lot N° 5
24750 CHAMPCEVINEL
Consulter
Doubs (025) albert.contini@wanadoo.fr
5 avenue Aristide Briand
25400 AUDINCOURT
Albert CONTINI albert.contini@wanadoo.fr
5 avenue Aristide Briand
25400 AUDINCOURT
Jean Claude GIRARD jeanclaud-girard@bbox.fr
13 Rue de la Côte
25550 BAVANS
Consulter
Drôme (026) jmabattu@gmail.com
39 rue Georges Bonnet
26000 VALENCE
Jean-Marc ABATTU jmabattu@gmail.com
39 rue Georges Bonnet - Porche A
26000 VALENCE
Consulter
Eure (027) schaeller.michele@orange.fr
48 rue du Maréchal Leclerc
27700 LES ANDELYS
Michèle SCHAELLER schaeller.michele@orange.fr
48 rue du Mrl Leclerc
27700 LES ANDELYS
Annie ROUSSEL ja.roussel@orange.fr
17 Rue Georges Landel
27000 Evreux
Consulter
Eure-et-Loir (028) germond.bernard@orange.fr
1, rue du 14 Juillet
28000 CHARTRES
Bernard GERMOND germond.bernard@orange.fr
8 Rue d'Aquitaine
28300 MAINVILLIERS
Consulter
Finistère (029) msaffre@free.fr
59 rue Raymond Guénet
29120 PONT L’ABBE
Micheline SAFFRE msaffre@free.fr
59,rue Raymond Guénet
29120 PONT L'ABBE
Lydie LE LAY lydie.le-lay@wanadooo.fr
36, route de Sainte Anne
29170 FOUESNANT
Consulter
Gard (030) jbpaparone@gmail.com
6 rue Louis Jouvet
30900 NIMES
Jean-Baptiste PAPARONE jbpaparone@gmail.com
6 rue Louis Jouvet
30900 Nîmes
Thi-Lang MONTAGGIONI tl.montaggioni@orange.fr
5 rue des Oliviers
30129 MANDUEL
Consulter